Программа "Нет - наркотикам"

МОУ "Пустотинская СШ"

СП "Детский сад "Ромашка"

Программа "Нет - наркотикам"

Влияние наркотиков

Как действуют наркотики?

Наркотики - это, по сути своей, яды. Влияние наркотиков и их действие зависит от величины дозы. Небольшое количество действует возбуждающе (усиливает активность). Большее количество действует успокаивающе (подавляет активность). Еще большее количество наркотиков действует как яд и может убить. Влияние наркотиков на человека, можно обнаружить во многих сферах деятельности.

Это справедливо для любого наркотика. Просто у каждого своя доза, будь то кофе, мышьяк или метамфетамин. Влияние наркотиков на человека многогранно.

Наркотики блокируют все ощущения, как приятные, так и нежелательные. И, хотя наркотики могут иметь кратковременный желаемый результат в случаях, когда нужно справиться с болью, они уничтожают способности и живость ума и затуманивают мысли. Так действуют наркотики.

Влияние наркотиков происходит по определённому сценарию, но у каждого человека есть выбор: быть мертвым с наркотиками или остаться в живых без них.

Если вам нужна помощь, звоните — бесплатно и анонимно:

8 800 2000-200

Горячая линия при проблемах с зависимостями

Круглосуточно

Здесь вы можете ознакомиться с программой по антинаркотическому воспитанию МОУ "Пустотинская СШ"

Информация о телефоне доверия

Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков (местах продажи; лицах, занимающихся их сбытом; интернет-ресурсах, на которых размещены пронаркотические сведения) рязанцев просят сообщать:

– по телефону доверия УМВД России по Рязанской области – (4912) 21-63-07;

– по телефону доверия прокуратуры Рязанской области – 25-52-97.

С 24 сентября по 24 октября 2018 года на территории Рязанской области проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».  Месячник проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, сокращения предложений по сбыту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и спроса на них, предупреждения правонарушений в сфере их незаконного оборота.

Дата последнего обновления страницы 02.04.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»